Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Харькове организовали для переселенцев "Островок безопасности"

Новый центр для переселенцев на улице Дмитриевской, 29 находится всего в километре от главного железнодорожного узла Харькова. Еще недавно в этом здании не было ни окон, ни дверей. Волонтеры смогли не только отремонтировать старый дом, но и открыли здесь консультационный центр, который они называют "Островок безопасности". Так под одной крышей удалось собрать практически всех специалистов, чья помощь нужна бежавшим из зоны АТО: юристов, психологов, медиков, экспертов по трудоустройству и поиску жилья.

- Основной задачей центра является предоставление бесплатной консультационной помощи вынужденным переселенцам, - объяснили "КП в Украине" активисты группы "Станция "Харьков", которые помогают людям справиться с трудностями в чужом для них городе. - "Островок безопасности" работает по принципу единого окна, где переселенцы смогут получить ответы на самые злободневные вопросы.

Время работы центра - ежедневно с 11.00 до 18.00. Люди смогут здесь получить не только консультацию профессионалов, но и отдохнуть, выпить чашку горячего чая, пообщаться.

Открыть консультативный центр на Дмитриевской решили после того, как пункт помощи переселенцев на Краснооктябрьской перестал вмещать всех, кто нуждается в помощи. По словам волонтеров, теперь "Островок безопасности" дополнительно сможет принимать около 100 человек в день.

Новости по теме: Новости Харькова