Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В домах харьковчан начнет теплеть с четверга

В домах харьковчан начнет теплеть с четверга
Фото: Первым делом обогреют детсады, школы и больницы, потом - квартиры. Фото: Константин БУНОВСКИЙ.

После того как Киев дал добро на пуск тепла, председатель ХОГА распорядился о старте отопительного сезона с 20 октября.

- Отопительный сезон начинается в связи с тем, что среднесуточная температура воздуха опустилась ниже +8 градусов по Цельсию, - говорится в распоряжении губернатора Игоря Балуты. - Отопительный сезон разрешено начать в учебных, медицинских, детских и других учреждениях социально-культурного назначения, а также в жилых домах, в том числе, которые оборудованы индивидуальными отопительными приборами.

В Харьковской мэрии решили тоже не тянуть и ближе к вечеру заверили, что учреждения социальной сферы начнут обогревать с 21 октября, а жилой фонд - с 23 октября.

- Сейчас ждем распоряжение, которое мэр Геннадий Кернес должен подписать тоже в понедельник, - подчеркнул главный инженер КП "ХТС" Евгений Зинченко. - Мы всегда первой включали социальную сферу, потому что одновременно запустить такое огромное хозяйство - невозможно, так как против законов физики не пойдешь.

Тепловики отмечают: на пуск тепла в школы, детсады и больницы понадобится как минимум дня два и только затем батареи начнут теплеть в жилых домах. Напомним, в прошлом году отопительный сезон в Харькове начался 4 октября.

Новости по теме: Новости Харькова Отопление