Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гастрольная афиша осени: харьковчане ждут Макаревича и Губермана

Гастрольная афиша осени: харьковчане ждут Макаревича и Губермана
Фото: Игорь Губерман выступит только в Харькове и Киеве. Фото УНИАН

Иностранцам у нас понравилось

Устроители концертов и развлекательных шоу признаются: война в стране отразилась не только на экономической и социальной жизни города, но и на культурной. Особенность этого гастрольного сезона - почти тотальное отсутствие российских артистов. Организаторам приходится несладко – сейчас они вынуждены возвращать деньги тем, кто уже купил билеты на Владимира Кузьмина и Константина Никольского, отменившим гастроли, и на Ивана Охлобыстина, которому вообще запретили выступать в Украине.

- Сейчас мы переориентируемся на украинских и западных артистов, - говорит администратор одного из концертных агентств Ярослав Цыба.

В подтверждение слов Ярослава, афиши на городских театрах пестрят фамилиями местных, грузинских и англоязычных гастролеров. Некоторые прямо-таки зачастили. К примеру, в октябре к нам  приедет столичный симфонический оркестр LordsoftheSound с программой "100% Soundtrack  Hits". Изюминка ее в том, что со сцены звучат саундтреки к известным западным фильмам, а на экране идет видео из тех же кинолент. Музыканты уже были в Харькове весной с этой же программой: тогда они собрали аншлаг и решили повторить выступление.

Легенда мирового рока Ken Hensley тоже с полгода назад пел для харьковчан, а сейчас решил повторить визит.

-  Музыкантам понравилась наша публика, с радостью едут снова, - рассказывает директор ККЗ "Украина" Алена Леонова. – Концерт был больше похож на творческий вечер – мы поставили в зале микрофон, и в перерывах между песнями люди задавали вопросы. В этот раз будет то же самое.

Соберут деньги для солдат АТО

Из украинских звезд харьковчан порадует акустический секстет "Пиккардийская  терция", который обрел небывалую популярность во время кровавых событий в Киеве, а песня "Плыве кача" в их исполнении стала гимном Майдана. В октябре пожалует и Нина Матвиенко - впервые с большим сольным концертом.

Не отстают и местные музыканты. Симфонический оркестр филармонии подготовил концертную программу "Мировые хиты" и под шумок выставил довольно высокие цены на билеты. Если раньше послушать классику можно было за десятки гривен, на этот раз проходка на концерт обойдется в несколько сотен.

И единственный российский певец, который затесался в  список гастролирующих – Андрей Макаревич. Артист выдержал нападки после бесплатного концерта в зоне АТО, после чего решил поехать в песенный тур по Украине.

А уже в эту субботу в 16. 00 у памятника им. Т.Г. Шевченко местные знаменитости дадут  благотворительный концерт в пользу участников АТО. Выступят группы "Село & Люди", "П@П@ Карло" , Олег Скрипка, Александр Кварта. Во время концерта пройдет аукцион лотов от артистов групп "Гайдамаки" и "Оркестр ЧЕ", Сергея Бабкина.

Любителей адреналин-шоу 14 сентября ждут на авторынке "Барабашово" на гонках серии DRIFT Edition. В перерывах между гонками организаторы обещают захватывающую шоу-программу с конкурсами, призами и фан-сессией с гонщиками.

Конкретно

Что где послушать

"Пиккардийская терция"театр им. Т.Г.Шевченко21 сентября 100 - 550 грн     
"CarminaBurana & Bolero"ХНАТОБ 26 сентября100 - 300 грн
Харьковский симфонический оркестрХНАТОБ 29 сентября 80 - 300 грн
Нина Матвиенкотеатр им. Т.Г.Шевченко16 октября50 - 500 грн
Киевский оркестр LordsoftheSoundХНАТОБ17 октября50 - 350 грн
KenHensley (exUriahHeep)ККЗ "Украина"   18 октября 150 - 600 грн
Наталья МогилевскаяККЗ "Украина" 26 октября 150-400 грн
Андрей Макаревич ККЗ "Украина"13 ноября 150 - 850 грн
Игорь ГуберманХНАТОБ14 ноября билетов пока нет в продаже

 

Новости по теме: Новости Харькова