Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове пройдет конкурс на лучшую родословную

Харьковчан просят нарисовать древо своего рода, такую идею горожанам подкинули в Ассоциации многодетных матерей. Здесь уверены: это прекрасная возможность покопаться в  своих корнях, узнать что-то  интересное о предках.

- 20 сентября мы проводим конкурс "Семья года", соревноваться будут семь харьковских семейств, для них придумали разные испытания – для мам, пап и детей. В рамках мероприятия выберут и лучшую родословную, - рассказывает Виктория Преображенская, специалист Управления по делам семьи и молодежи мэрии. – Как будут отбирать лучшее генеалогическое древо? Главное, чтобы было креативно. Творческий подход приветствуется.

Углубляться в историю рода можно уже сейчас, дело это кропотливое – придется сидеть в архивах. Исследование можно заказать специалистам: правда, стоит это немалых денег.

- Такая услуга исчисляется в тысячах гривен. Цена зависит от того, где жили предки  – в Харьковской области, в других областях Украины или за ее пределами, - говорит руководитель проекта "Харьковский народный архив" Татьяна Константинова.

Родословные можно приносить в департамент семьи и молодежи (Госпром, 6 подъезд, 6 этаж, 509-я комната).

Новости по теме: Новости Харькова конкурс