Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Восьмилетняя харьковчанка стала Королевой Мира

Восьмилетняя харьковчанка стала Королевой Мира
Фото: Национальный костюм Ренаты поразил воображение членов жюри. Фото: личный архив Аллы Корецкой

Восьмилетняя Рената Корецкая за последние полгода несколько раз прославила родной Харьков на престижных мировых конкурсах красоты. В мае девочка привезла из Турции корону  "Little  Miss World", а на днях сразила наповал жюри конкурса "Маленький Король и Королева Мира", который прошел в болгарском Бургасе. Отсюда харьковчанка везет не только главный королевский титул, но еще два дополнительных. Девочку отметили как самую талантливую и назвали "лицом конкурса".

Малышка отличилась не только внешними данными, но и выступлением, яркими костюмами и умением подать себя. По словам мамы Аллы Корецкой, к конкурсу дочь готовили основательно – фотосессию для портфолио делали в Париже, четыре эксклюзивных наряда харьковские мастерицы шили для нее под заказ. Даже красные сапожки к национальному костюму специально для девочки сотворил местный дизайнер обуви.

- Зеленое вечернее платье со шлейфом шили из итальянского шелка, украинский наряд вообще вызвал фурор – костюм полностью вышит вручную, на голове был калиновый венок с трезубцем, рукава желто-синие  в виде украинского флага, - рассказывает Алла.

В следующем году Ренату Корецкую снова пригласили на это же конкурс, но уже в качестве ведущей.

Алла мечтает отвезти дочь на голливудский конкурс. Фото: личный архив Аллы Корецкой

А ведь еще год назад родители маленькой Ренаты не подозревали, что их дочь прославит фамилию на весь мир. Толковая, разносторонне развитая второклассница чем только не занимается – изучает английский, пляшет хип-хоп и восточные танцы, тренируется в студии актерского мастерства, но то, что дочь будет дефилировать на мировых конкурсах красоты, никто и подумать не мог

- Мы не собирались делать из нее модель, - смеется мама девочки. - В прошлом году я заметила, что Рената стала сутулиться и отдала ее в детскую студию модельного агентства. Но там она неожиданно проявила себя и нам сразу предложили участвовать в мировом конкурсе, правда перед этим нужно было поучаствовать в конкурсах в Украине. Вышло так, что с февраля она приняла участие в трех детских конкурсах страны и везде победила.

По словам Аллы Корецкой, планомерно выстраивать дочери модельную карьеру она не собирается. Но на престижных конкурсах засветиться еще хотелось бы

- Я мечтаю следующим летом показать ее на конкурсе детской красоты в Голливуде, - улыбается мама. – Но делать из модельного бизнеса профессию не хотелось бы. У нас в планах на будущее – отправить ее учиться в актерскую школу в Москву.