Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковские депутаты придумали свадебное коммунальное предприятие

Харьковские депутаты придумали свадебное коммунальное предприятие
Фото: Народные избранники решили популяризировать брак. Фото: сайт Харьковского горсовета

В Харькове почти не осталось сфер деятельности, не охваченных городскими службами. Сегодня на сессии горсовета депутаты "закрыли" еще два направления, создав коммунальные предприятия "Фото-Портал" и "Счастливый город".

- "Фото-Портал" будет предоставлять услуги по фотосъемке  в школах и детских садах  Харькова, - пояснили в мэрии. - Помимо этого, предприятие займется изготовлением полиграфической продукции для школьных и дошкольных учебных учреждений.

Что касается коммунального предприятия с громким названием "Счастливый город", то оно будет предоставлять дополнительные услуги по регистрации браков, а также организовывать выездные брачные церемонии.

- Деятельность нового КП направлена на популяризацию брака и института семьи, - подчеркнули  чиновники.

Опрошенные "свадебные" предприниматели пока не знают подробностей того, как именно будет работать "Счастливый город", но конкуренции с его стороны не боятся.

- Брачующихся хватит на всех, - объясняет ведущая церемоний Светлана Ковалева. - Конкуренция, наоборот, держит в тонусе и заставляет работать лучше. Если же это предприятие начнет официально расписывать во время выездной церемонии – ему вообще цены не будет, потому что спрос большой.

При этом наши собеседники подчеркивают, что сейчас украинское законодательство запрещает расписывать жениха и невесту на выезде. Поэтому пару расписывают в загсе, а красивую картинку часто устраивают в другом месте.