Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове Кубок Кернеса достался ретриверу по кличке Оберег из соколиного гнезда

В Харькове Кубок Кернеса достался ретриверу по кличке Оберег из соколиного гнезда
Фото: В конкурсе собачьей красоты приняли участие представители ста пород. Фото: Сайт Харьковского горсовета.

Побороться за титул международного чемпиона в город съехалось полтысячи  разномастных собак со всей Украины, из России и Чехии. На выставке собак на Кубок мэра представили 100 собачьих пород в возрасте от 3 месяцев до старичков-ветеранов.

Больше всего на выставке мопсов, лабрадоров, классических немецких овчарок и сибирских хаски. Редкие породы представлял огромный канадский дог.

- Собак оценивали по экстерьеру, каждого в своей породе и возрастной категории, - рассказывает организатор выставки Виктория Пионова. – Потом выбрали лучшего  представителя своей породы. А в конце эксперты сравнивали всех лучших представителей пород.

Главные призы достались харьковчанам - ретриверу, Фото: Сайт Харьковского горсовета.

В итоге все главные призы достались харьковчанам. Кубок мэра завоевал голден-ретривер со сложной кличкой Оберег из соколиного гнезда, второе место занял кобель южно-русской овчарки Парамон Лютый, третье – аляскинский маламут, обладатель радостного имени Джага-Джага.

Несмотря на то, что выставка "Созвездие Большого Пса" проходила под эгидой и при финансовой поддержке городского головы, своих собак в этом году Геннадий  Кернес на мероприятие не привез. Организаторы не обиделись: у мэра проблемы со здоровьем, понятно, что ему не до собак. Известно, что в домашнем питомнике Кернеса есть  – лабрадоры, американские акита, пес японской породы акита-ину и мальтипу (плод скрещивания мальтийской болонки и пуделя). А недавно коллекция домашних любимцев мэра пополнилась еще одной собакой – щенком немецкой овчарки. Мэр традиционно похвастался ею в инстаграмме и снабдил фото душевной подписью "Мой новый друг".

На выставке было много лабрадоров, мопсов и хаски. Фото: Сайт Харьковского горсовета.