Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главному "свободовцу" Харькова сожгли машину

Главному
Фото: Хозяин автомобиля подозревает, что так ему мстят за принципиальность. Фото: соцсети.

Автомобиль Chery был припаркован на Ивановке, возле дома Олега Дебелого, председателя харьковской горорганизации "Свобода" и по совместительству советника министра АПК.

- В три часа ночи сработала сигнализация, прозвучал взрыв, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе "Свободы". – Машину спасти не удалось. Автомобиль по соседству вовремя отогнали в сторону и таким образом спасли от огня. Тут же вызвали милицию, написали заявление. У нас нет никаких сомнений, что это был поджог.

Хозяин автомобиля подозревает, что так ему мстят за принципиальность. Фото: соцсети.


Сам потерпевший уже перечислил несколько вариантов, кто и почему имеет на него "зуб".

- Предполагаю, что причиной является принципиальная позиция по поводу госпредприятия "Красный октябрь", - озвучил он одну из версий. – В итоге бывший заместитель Добкина Виктор Зверев потеряет контроль над предприятием и доход несколько десятков миллионов гривен, а предприятие будет возвращено в реальную госсобственность. Недавно мной было направлено обращение в прокуратуру о совершении преступления Зверевым и компанией. Очевидно, что оппоненты пытаются запугать меня.
 
Еще одна версия Дебелого: месть за увольнение руководителя одного из лесных хозяйств Харьковской области. Председатель харьковской горорганизации "Свобода" уверяет, что уничтожение автомобиля не остановит его, а наоборот, стимулирует к еще более активным действиям.