Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Харьковском аэропорту отменяют рейсы из-за войны на востоке?

В Харьковском аэропорту отменяют рейсы из-за войны на востоке?
Фото: Рейсы по маршруту Стамбул-Харьков-Стамбул приостановлены до 2 августа. Фото: аэропорт Харьков

Всего 29 - 30 июля отменено девять рейсов.

Пояснений на официальном сайте аэропорта, с чем связан такой тотальный отказ от полетов, пока нет.

- Да, действительно рейсы отменены, - подчеркнули в пресс-службе Международного  аэропорта "Харьков" и напомнили: В связи с ситуацией, которая сложилась в отрасли авиаперевозок после крушения в Донецкой области малазийского авиалайнера Боинг 777, Международный аэропорт "Харьков" продолжает работать в штатном режиме, но большинство пассажирских авиаперевозчиков самостоятельно принимают решения об отмене или выполнении рейсов. 

В свою очередь в компании "Pegasus Airlines" сообщили: рейсы по маршруту Стамбул-Харьков-Стамбул приостановлены до 2 августа "в связи со сложной ситуацией в восточных регионах Украины". Пассажиры этой авиакомпании могут либо произвести замену даты вылета без штрафных санкций, либо получить полный возврат стоимости авиабилета.

У "Днеправиа", чей рейс из Харькова на Москву закрыт с 28 июля, своя причина не подымать суда в воздух. Этот рейс отменили из-за того, что Федеральное агентство воздушного транспорта России не предоставило разрешение ПАО "АК "Днеправиа" на выполнение перевозок из Харькова в Москву (Домодедово). В свою очередь авиакомпания пообещала пустить автобусный рейс Харьков-Днепропетровск с подстыковкой к авиарейсам Днепропетровск-Москва-Днепропетровск. То есть теперь, если вам надо попасть в Москву на самолете, вы можете купить билет на автобусный тур компании, а затем пересесть в Днепропетровске на самолет.