Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из Харькова перестали летать самолеты

Из Харькова перестали летать самолеты
Фото: Авиаторы затруднились сказать, как долго будет закрыто небо над украинской территорией для пассажирского авиатранспорта. Фото: с сайта Харьковского аэропорта

Большинство харьковчан, которые приобрели билеты на сегодняшние авиарейсы, осталось на земле-матушке. Из шести рейсов, которые были запланированы на 18 июля, улетели лишь два: в Киев и в Египет (Хургаду). Остальные отправления – в Стамбул, Москву (Шереметьево и Домодедово) и Вену – отменены. Отказались также и от еще одного рейса в столицу, который должен был улететь из Харькова в 16:25.

- В связи с политической  нестабильностью и невозможностью  обеспечить безопасный перелет, - объяснил нам представитель  авиакомпании "Austrian Airlines". – Пока что в Вену можно улететь через Киев, рейсы там еще есть. Купленные в Харькове билеты нужно сохранить, в Киеве их обменяют на другие.

Авиаторы затруднились сказать, как долго будет закрыто небо над украинской территорией для пассажирского авиатранспорта.

- Следите за новостями, - порекомендовали нам. – Как только  станет известно, что воздушное  пространство открыли – это  будет почти знак.