Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

К юбилею Репина под Харьковом устроят велоквест умников

К юбилею Репина под Харьковом устроят велоквест умников
Фото: В Харькове отметят юбилей Репина

За два часа велосипедисты, ориентируясь на незнакомой местности, должны будут преодолеть маршрут длиной 6,6 км. Причем организаторы отмечают: это будут не скоростные соревнования, а интеллектуальные.

- Всем участникам выдадут карту, на которой указаны ключевые пункты, где их будут поджидать наши сотрудники с вопросами, связанными с жизнью и творчеством живописца, написавшего такие известные полотна, как "Бурлаки на Волге", "Иван Грозный и сын его Иван", "Запорожцы пишут письмо турецкому султану". Такое вот велопутешествие по репинским местам, - интригует заместитель директора по научной работе Художественно-мемориального музея И. Е. Репина Ольга Шевченко. - Кто правильно ответит на наши ребусы и наберет наибольшее количество баллов, тот победит и получит приз-сюрприз. Причем все смогут пользоваться Интернетом в поисках ответов, а по пути еще и будет возможность сфотографироваться на фоне живописной природы.

Регистрироваться на велопробег, который пройдет 2 августа, можно с 15 июля. Участвовать в квесте могут все, кому исполнилось 16 лет. Нужно подать заявку на сайте www.repin.in.ua либо отправить ее по электронной почте с[email protected].

Кроме того, 15 июля стартует XV Международный репинский пленэр, который продлится 24 дня. Итоговая выставка работ художников состоится 5 августа, в день рождения Ильи Репина.

 

Новости по теме: Новости Харькова