Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Из-за ремонта теплотрасс перекопали пол-Харькова

Из-за ремонта теплотрасс перекопали пол-Харькова
Фото: Пока коммунальщики орудуют на дорогах в поисках треснутых труб тепломагистралей, водителям приходится объезжать перекрытые участки. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

У тепловиков горячая пора, у автомобилистов - стрессы. Пока коммунальщики орудуют на дорогах в поисках треснутых труб тепломагистралей, водителям приходится объезжать перекрытые участки.

Из-за ремонта теплосетей до 21 июля ограничили движение транспорта по Комсомольскому шоссе, в районе дома № 53. До 20 августа полностью перекрыли проезд по ул. Мельникова, на участке от пер. Театрального до ул. Гражданской. До конца лета будут ремонтировать трубы  на ХТЗ – коммунальщики закрыли для движения крайнюю правую сторону пр. Косиора (если ехать в сторону центра) на участке от ул. Пожарского до пер. Пархоменко. Сейчас автомобили могут двигаться по свободной части проспекта, а по мере выполнения работ дорогу будут открывать.

Не сидят без работы и дорожники – по ул. Веснина на участке от Сумской до ул. Артема и по ул. Политехнической затеяли капремонт асфальтного покрытия. Терпеть неудобства  в этой части города автомобилистам придется до конца июля.

Кроме всего, в этом году продолжат укладку асфальта на ул. Сумской до ул. Деревянко и на Московском проспекте.

- Пока основное внимание уделяем аварийным участкам, - говорит главный инженер КП "Дорремстрой" Николай Гапиенко. - Планируем ремонтировать проезжую часть улиц Барабашова и Блюхера. Но многое будет зависеть от ситуации в стране. Как только финансирование поступит, на объектах начнутся работы.