Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На 55-летие Кернеса гостей было так много, что в Харькове образовалась пробка

На 55-летие Кернеса гостей было так много, что в Харькове образовалась пробка
Фото: Фото: Андрей ШАПОВАЛОВ.

- Сегодня у меня день рождения! Живой! Здоров! Всем привет! - написал градоначальник на своих страничках в соцсетях. И народ тут же принялся поздравлять именинника.

Желающих поздравить мэра Харькова зашкаливало. В какой-то момент на проспекте Ленина образовалась пробка, так как у гостиницы "Националь", где обитает мэр, гости припарковали дорогие иномарки чуть ли не в три ряда.

Желающих поздравить мэра Харькова зашкаливало. Фото: Андрей ШАПОВАЛОВ. 

Прохожих и журналистов не пускали даже в холл отеля, а заглянув в кафе по соседству, можно было увидеть море цветов и разнообразных коробок. По словам гостей, среди презентов много скульптур, тортов, часов, посуды, картин с видами Харькова.

- Мы подарили книги из серии "Жизнь человечества", - поделился с "Комсомольской правдой в Украине" депутат горсовета Габриэль Михайлов. - Очень скромно отмечаем, собрались только самые близкие друзья. Сами понимаете, какое у него сейчас состояние здоровья.

Среди презентов много скульптур, тортов, часов, посуды, картин с видами Харькова. Фото: Андрей ШАПОВАЛОВ. 

К тому же в окружении градоначальника не раз подчеркивали, что он не любит афишировать свой личный праздник и старается проводить его с семьей.

Ближе к вечеру на официальном сайте горсовета появилась информация, что на имя мэра поступают многочисленные телеграммы с поздравлениями.

Среди презентов много скульптур, тортов, часов, посуды, картин с видами Харькова. Фото: Андрей ШАПОВАЛОВ. 

28 апреля во время пробежки в Харькове в  Кернеса стреляли. В местной больнице скорой и неотложной помощи ему сделали операцию, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, а позже отправили на лечение в Израиль. Там ему также были сделаны операции.

17 июня Кернес вернулся в Украину.