Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

День молодежи в Харькове отметят спасением утопающих и росписью хной

День молодежи в Харькове отметят спасением утопающих и росписью хной
Фото: Мероприятие больше рассчитано на студентов и членов молодежных организаций – таких ждут до 500 человек. Фото: Екатерина Тюрина, НБН.

В этом году день молодежи в Харькове решили отметить по-особому. Долой официоз – да здравствует open-air у водоема. Главной "сценой" нынешнего праздника станет пляж Журавлевского гидропарка. Что удивительно, в мэрии решили устроить сабантуй посреди рабочей недели – в четверг 24 июня.

- Это сделано для того, чтобы молодежь могла на выходных посетить еще те мероприятия, которые будут в парке, тем более что в четверг пляж на Журавлевке будет не сильно забит людьми, - объясняет директор департамента по делам семьи молодежи и спорта мэрии Константин Лобойченко.

Мероприятие больше рассчитано на студентов и членов молодежных организаций – таких ждут до 500 человек. Мероприятие стартует в 14.00 и закончится к вечеру праздничным файер-шоу.

- В программе разноплановые мероприятия – выступления КВН-щиков, концерт, пляжный футбол  и волейбол, соревнования по плаванию и водной гребле, творческие мастер-классы, - перечисляет Лобойченко. - Спасатели и волонтеры проведут обучающий мастер-класс по спасению утопающих. А вечером всех ожидает дискотека. Должно быть интересно, лишь бы погода не подвела.

Победителей конкурсов обещают наградить полезными призами - сертификатами от спортивных и развлекательный заведений города, абонементами спортклубов и скалодрома.

После короткой пятничной передышки, на выходных День молодежи продолжат отмечать в парке им. Горького. Там целых два дня будут проходить танцевальные фестивали.

- Суббота 28 июня будет посвящена современным танцам, у нас пройдет "Жаркий Fest III", в котором примут участие более сотни танцоров из разных городов Украины, - рассказывает пресс-секретарь парка Андрей Кравченко.

В воскресенье – еще один фест под названием "Ритмы мира". На главной сцене парка выступят танцоры фламенко, индийских и восточных танцев. В них смогут поучаствовать и посетители парка – обучать народ будут тут же. К вечеру в парке устроят традиционную праздничную дискотеку.

На центральной аллее "Диснейленда" будет бурлить своя жизнь – там откроются мастерские по глиттер-тату (украшение тела блестками), боди-арту и менди (роспись по телу хной). В детском парке малышей развлекут анимационной программой "Приключения краснокожих", уроками по песочной анимации и созданию кукол-мотанок.