Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Харькове будут драться подушками

В Харькове будут драться подушками
Фото: В субботу харьковчане будут сражаться друг с другом на подушках

 В субботу харьковчане будут сражаться друг с другом на подушках. Таким образом организаторы мероприятия предлагают горожанам снять стресс и повеселиться. Действо обещает быть бурным и безумным, на сегодня желающих участвовать в битве уже более сотни, но в парке уверены: к концу недели людей будет на порядок больше.

 - Подушки нужно приносить с собой, причем мы просим брать не перьевые, а поролоновые: они мягче, да и меньше уборки – перья забивают сливные канавы, - говорит пресс-секретарь парка Андрей Кравченко.

 Турнир будет проходить в три этапа: дуэль один на один, командные бои "пять на пять" и массовое побоище. Вычислить победителей в каждом будет несложно.

 - Территория битвы будет очерчена. Тот, кого вытолкали за периметр, выбывает из игры, - объясняет Кравченко. – По итогу победившие получат призы от спонсоров – сладости, билеты в дельфинарий и планетарий.

 Возрастной ценз бойцам не устанавливали, главное, чтобы были силы махать подушкой. Участников просят явиться к главному входу в парк в 15:30. Битва начнется через полчаса на площади у колеса обозрения.

 Те, кто не готов молотить товарищей подушками, может вспомнить детство и поучаствовать в чемпионате по классикам, который стартует в 13.00 на главной аллее парка.