Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В День защиты детей маленькие харьковчане установят на асфальте меловой рекорд

В День защиты детей маленькие харьковчане установят на асфальте меловой рекорд
Фото: Фото: соцсети

Гуляния начнутся в последний день весны – в "Диснейленде" проведут праздник "До свидания, школа". В программе - концерт, мастер-классы, конкурсы с призами, латиноамериканские танцы у фонтана, выставка песочной анимации.

- Тем, кто помладше, понравится шоу от лаборатории сумасшедших ученых – необычные опыты по физике и химии, - интригует пресс-секретарь парка развлечений им. Горького Андрей Кравченко. - Выпускники 2014 года смогут оставить пожелания преподавателям на огромной ленте, которую мы вывесим у сцены.

1 июня в парке программа "Дети - за мир!" объединит несколько праздников: День защиты детей, традиционный День мороженого и День рождения развлекательного центра парка Горького, который год назад открылся после реконструкции. Организаторы обещают массу сюрпризов.

- В этот день мы планируем установить рекорд Украины по рисованию мелом на асфальте. Действо будет происходить на центральной аллее парка, - приглашает Кравченко. - В создании оригинальной картины на площади более 1200 метров смогут поучаствовать все детишки с 13.30 и до самого вечера.

В течение дня в парке будут выступать актеры и музыканты, пройдет фестиваль песочной анимации. Еще один подарок от парка - запуск большого воздушного шара. А в ретро-зоне все желающие смогут научиться танцевать кадриль, польку и вальс.

Те, кто не любит шумных уличных гуляний, смогут на выходных отдохнуть со своими детьми в театрах и цирке. Так, в "кукольном" 1 июня покажут "Сказку о трех поросятах", в ТЮЗе - музыкальную буффонаду "Кошкин дом", а в театре украинской драмы - "Веселые приключения Пифа". Много интересных мероприятий для маленьких харьковчан и их родителей приготовили также в гипермаркетах города и развлекательных заведениях - театр теней, шоу барабанщиков, номера на льду…