Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Кернесу уже нашли замену

Кернесу уже нашли замену
Фото: Новак возьмет на себя обязанности мэра. Фото: dozor.kharkov.ua
28 апреля после покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса, его обязанности на себя взял секретарь горсовета Александр Новак. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Харькова.
 
- В связи с ранением Геннадия Кернеса обязанности Харьковского городского головы будет исполнять секретарь городского совета Александр Новак, - говорится в сообщении.
 
Новак будет осуществлять полномочия городского головы Харькова в соответствии с ч.1 ст. 42 и п.1 ч.3 ст. 50 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине".
 

Напомним, что в результате покушения Кернес получил огнестрельное ранение в спину. По некоторым данным, пуля прошла легкое и печень.

Медики уже прооперировали мэра. Однако, заявляют, что опасность для жизни все еще сохраняется.
 
 
Экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин давно дружит с мэром Харькова. Он уверен, что стрелок целился в сердце Кернеса.
 
- Милиция нашла на месте происшествия гильзы калибра 7,62, предположительно от снайперской винтовки СВД, - сказал Михаил Добкин. - Дай Бог, чтобы нашли тех, кто это сделал.
 
 
Сейчас место преступления - два кровавых пятна на асфальте - оцепили правоохранители. Территорию прочесывают не только собаки, но и люди, которые на корточках ищут гильзы. По предварительной информации, киллер стрелял из снайперской винтовки.
 
Больше подробностей о покушении на Геннадия Кернеса читайте в нашем материале "В Харькове ранили Геннадия Кернеса, его оперируют".