Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове парень взорвал банкомат, чтобы достать деньги на свадьбу

В Харькове парень взорвал банкомат, чтобы достать деньги на свадьбу
Фото: Грабитель мечтал сыграть свадьбу. Фото: пресс-служба МВД в Харьковской области
Ограбление банкомата на Салтовке раскрыто. Харьковские милиционеры задержали парня, который взорвал хранилище денег и унес оттуда 180 тысяч гривен.
 
11 февраля город потрясла новость о дерзком ограблении. В помещении торгово-развлекательного центра "Голливуд" на пересечении улицы Блюхера и проспекта Тракторостроителей прогремел взрыв. Злоумышленник подорвал хранилище денег и забрал его содержимое.
25-летний харьковчанин подорвал банкомат при помощи горелки и газового баллона. Фото: пресс-служба МВД в Харьковской области
 
Дело взяли на контроль руководители областной милиции. По описаниям свидетелей уже через два дня следователи вышли на след подозреваемого. 
 
- Им оказался 25- летний харьковчанин, - рассказал начальник Московского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Игорь Назаренко. – Похищенные из банкомата деньги у него изъяли. Сам мужчина признался, что  совершил взрыв с применением газового баллона и горелки.
 
Парень пошел на преступление ради романтической цели. Ему очень хотелось достать денег на свадьбу. Но вместо свидетельства о браке молодой грабитель получил письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления. За ограбление он может сесть в тюрьму на срок от 5 до 8 лет.
На месте взрыва банкомат решили не восстанавливатью. Фото: пресс-служба МВД в Харьковской области