Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В День Победы на площади заиграют духовые оркестры

В День Победы на площади заиграют  духовые оркестры

К празднику в городе начали готовиться загодя. Центральные площади нарядили еще в выходные. Многих впечатлило новое убранство площади Конституции – перед памятником вывесили огромные красные стяги и установили впечатляющих размеров металлическую звезду. Напомним, на всех общественных зданиях города к празднику собираются, кроме желто-синих украинских флагов, вывесить и красные знамена.

Возложения цветов и собрания ветеранов в районах начнутся уже сегодня. Но основная часть торжеств, конечно, приходится на 9 мая. Начнутся праздничные мероприятия в 8.30 с возложения цветов в Дробицком яру. Затем в 10.00 – также возложение цветов и панихида на мемориале Славы в лесопарке. В 11.30 - торжественный митинг и полевая каша для ветеранов на Высоте маршала Конева.

В полдень торжества перенесут на площадь Свободы. Здесь пройдет театрализованное представление и парад.

- Со стороны гостиницы "Харьков" установят сцену для артистов. Рядом с ней, внизу, разместятся духовые оркестры. На середине площади установят большую крытую трибуну с местами для ветеранов и участников боевых действий, - рассказал председатель Харьковской городской организации ветеранов Украины Николай Касьяненко.

На трибуне будет около тысячи мест, которые займут получившие пригласительные билеты. Парад состоится между трибуной и сценой. Планируется, что вначале по площади пройдут три колонны ветеранов, затем – колонны войск Харьковского гарнизона. А затем - военизированная ретро-техника.

Около 40 минут духовые оркестры будут играть марши, а затем ветеранов пригласят на традиционные фронтовые сто граммов и полевую кашу. Столы разместят в сквере за памятником Ленина (будут как фуршетные столики, так и сидячие места).

Вечером харьковчан ждут концерт с участием Александра Малинина, Витаса и Hi-Fi и, конечно, фейерверк – он должен начаться в 22.00.