Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Ив Сен Лоран унюхал большую партию марихуаны

Ив Сен Лоран унюхал большую партию марихуаны
Фото: Лабрадор Ив Сен Лоран не проявлял аристократических замашек. Фото: kh.minrd.gov.ua

В пункте пропуска "Гоптовка" отличился лабрадор-пограничник по кличке Ив Сен Лоран. Натренированный на поиск наркотиков пес привлек внимание кинолога к "Фольксвагену" украинца, который собирался выехать в соседнюю страну. Когда подозрительную машину обыскали, в бампере нашли расфасованные в отдельные пакеты 8,8 килограммов марихуаны.

Лабрадор Ив Сен Лоран - один из лучших четвероногих сотрудников украино-российской границы, а нынешний "улов" - крупнейший в его трудовой биографии, которая длится два года. Собаку на границе любят все. При этом пограничники считают ее пограничником, а таможенники – таможенником.

- Пишите, что собака просто  служебная, - подмигивают те и  другие. – А то кто-то обязательно  обидится…

Примечательно, что лабрадор постоянно попадает в хронику происшествий. В августе прошлого года Ив Сен Лоран учуял наркотики в женской сумке на заднем сиденье авто, а буквально через пару дней унюхал травку в мужских носках. Чаще Ив Сен Лоран работает на автомобильном пункте пропуска "Гоптовка", но услуги лабрадора востребованы и на железной дороге. В туалете поезда Керчь – Москва собака нашла пакет с дурманом.

- Ив Сен Лоран никакого отношения к известному модельеру не имеет, эти три слова сложены из клички, линии и названия питомника, - растолковал кинолог Роман. – Это как Иван Иванович Иванов, только у собак. Зачастую имя собаки пишется английскими буквами, так как у нее есть родословная, она появилась в результате плановой вязки.

Пограничники уверяют, что "звездные" инициалы на характер пса не повлияли. Лабрадор Ив Сен Лоран не проявлял аристократических замашек.