Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спасатели выручили малышей-близнецов

Спасатели выручили малышей-близнецов
Фото: Пока шла спасательная операция, дети не успели нашкодить. Фото: ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.
Причиной ЧП в одной из трехэтажек поселка Солоницевка стала захлопнувшаяся входная дверь.
 
- Мама в это время была на работе и должна была вернуться нескоро. За братьями-близнецами присматривал отец, - рассказал главный специалист отдела по связям с общественностью ГУ Госслужбы по ЧС в Харьковской области Евгений Василенко. - Когда мужчина ненадолго вышел на площадку, чтобы помочь соседу, входная дверь в квартиру случайно захлопнулась.
 
Некоторое время папа Игорь пытался через дверь уговорить 3-летних Максима и Данила открыть замок, но у мальчишек ничего не получалось. Совсем отчаявшись, мужчина  решил вызвать на подмогу спасателей. Обсудив ситуацию, пожарные решили не ломать дверь, а зайти в квартиру через окно. Спасатель Максим Иващенко поднялся на третий этаж по автолестнице, а когда оказался на балконе, аккуратно разбил стекло, вошел в комнату через окно и открыл дверь отцу.
 
- Пока шла спасательная операция, мальчишки нашкодничать не успели: один из них плакал, а второй с интересом наблюдал за происходящим, - говорит Василенко. - К счастью, с детьми ничего плохого не произошло, но хотел бы напомнить, что родители должны быть повнимательнее.