Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Маркевичу подарили книгу и готовят дружеский сюрприз

Маркевичу подарили книгу и готовят дружеский сюрприз
Фото: Коуч желто-синих принимал поздравления с семи утра. Фото: сайт ФК «Металлист».
Одним из первых - в семь часов утра - поздравил своего земляка и старого друга вице-губернатор Харьковской области Игорь Шурма. Правда, пока что чиновник сделал это в телефонном режиме, пожелав имениннику исключительно положительных эмоций и здоровья.
 
- Подарок я готовлю к его возвращению со сборов, - говорит Игорь Михайлович. Однако какой конкретно это будет презент, не признается. – За 30 с лишним лет я выучил все его предпочтения и знаю, что ему было бы приятно иметь. Конечно, это не деньги или что-то подобное, а то, что объединяет нас на протяжении многих лет.
 
- Даже не намекнете? – не теряем надежды.
 
- Думаю, ему приятно будет получить этот подарок, и он дополнит то, что я ему уже не один год дарю.
 
Футболисты "Металлиста" поздравили Мирона Богдановича на утренней тренировке. Каких-то подарков никто не дарил, но это могло случиться позже. А вот болельщики желто-синих, прибывшие в этот день на открытую тренировку команды, свой шанс не упустили. Один из израильтян преподнес Маркевичу книгу "История государства Израиль: 1896 - 2002". Виновник торжества остался доволен.
 
- Для меня это действительно интересно, - признался улыбающийся коуч. – Я вообще очень люблю историю, поэтому с удовольствием почитаю эту книгу. Ведь здесь – история мира.
 
А вот у друга именинника в родных Винниках – директора футбольной школы имени Маркевича Юрия Гданьского – есть еще две недели, чтобы позаботиться о подарке. И он уже ломает голову над тем, что подарить.
 
- Во Львов Богданыч приедет после 20 февраля, когда закончится третий по счету сбор "Металлиста", в Испании, - разводит руками львовянин. – К тому времени что-то придумаю. Хотя сам Маркевич всегда предупреждает: ничего, мол, дарить не надо, не тратьте деньги.
 
Девич и компания планировали порадовать именинника победой над донецким "Шахтером", но подарка не вышло: "Металлист" проиграл со счетом 0:2.
 
Отметим, что Мирона Маркевича никогда не забывали и всячески радовали. Когда его назначили тренером сборной, экс-владелец ФК подарил тренеру "Мерседес" с номером "2012".