Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Харьков-Арену" перестали строить?

Ажиотаж в стиле "гипс снимают, клиент уезжает" появился на одном из украинских сайтов.
 
- Арена не строится, и на данный момент не совсем понятна ее дальнейшая судьба, - сообщил running-city.com. - Из достоверных источников удалось узнать, что стройплощадку покинули  последние строители. Задолженность по зарплате перед строителями и подрядчиками составляет уже три месяца.
 
Масла в огонь подлило и изображение с веб-камер на стройплощадке. Судя по онлайн-картинке, рабочих там действительно нет. Даже следов не видно. Мы позвонили в мэрию, чтобы поинтересоваться судьбой главного объекта харьковского Евробаскета-2015.
 
- Стройку никто официально не останавливал, - заверил вице-мэр Харькова Александр Попов. - В Интернете сплетен много, но неделю назад, я смотрел, еще все строилось. Может, дело в морозах?
 
В Министерстве молодежи и спорта "Комсомолке" сообщили, что в подготовке страны к чемпионату ничего не поменялось, и Харьков по-прежнему готовится к Евробаскету-2015.
 
Слухи развеяли и застройщики - через сайт горсовета они успокоили общественность.
 
- Приостановка работ связана с сильными морозами и ожиданием банковского кредита по  госпрограмме подготовки к Евробаскету-2015, - заявила пресс-служба ООО "Харьков-Арена". - В данный момент финансирование идет за счет инвестора.
Отметим, что заявленный срок окончания строительства спорткомплекса – декабрь 2014 года.
 
А в это время
 
Метрострой ждет минус 15
 
Из-за сильных морозов частично приостановлено и строительство станции метро "Победа". Люди работают в тоннелях, где не так холодно, как снаружи.
 
- Идет монтаж гидрозатворов и гермодверей, ведутся сварочные работы, - объясняет механик метростроя Сергей. – Бетонировать в такую погоду нельзя. Реально можно заниматься этим при температуре не ниже минус 15 градусов.