Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

От девушки, попавшей в ДТП под Харьковом, скрывают смерть сестры-близнеца

От девушки, попавшей в ДТП под Харьковом, скрывают смерть сестры-близнеца
Фото: Юля и Вика (справа на фото) были неразлучны, говорят их друзья. Фото: соцсети.

В то злосчастное январское утро 19-летние студентки Харьковского колледжа транспортных технологий Юля и Вика Шеставины спешили на учебу. До техникума рукой подать – всего 20 минут на маршрутке по прямой. Но сестры не успели даже добраться до остановки - переходили дорогу, держась за руки, и угодили под колеса проезжавшего мимо автобуса I-VAN, который под заказ перевозил сотрудников частной фирмы. Вика погибла до приезда скорой, а за жизнь Юли сейчас борются харьковские медики – у нее травмированы спина и голова.

Дорожная трагедия развернулась неожиданно – автобус по непонятным причинам сбил пешеходов, а затем врезался в припаркованную на обочине иномарку. Возможно, водитель не успел затормозить на скользкой дороге (в тот день в Харькове шел дождь).

В причинах несчастья разбираются специалисты следственного управления по ДТП. В ведомстве говорят: обвинение водителю уже выдвинуто, но взять его под арест пока не могут – после ЧП шофер перенервничал и попал в больницу с предынсультными симптомами.

Семья Шеставиных не может прийти в себя от обрушившегося горя – на выходных в Валках похоронили Вику, а теперь всем городком собирают деньги на лечение Юли. Отца семейства  давно нет в живых, ребят воспитывала мама. Сейчас у женщины их осталось двое – 19-летняя Юля и старший Женя, студент политехнического университета.

Знакомые близняшек не могут поверить в случившееся. У сестер была вся жизнь впереди - девочки учились на последнем курсе техникума, шли на красный диплом, мечтали работать на железной дороге и много путешествовать. Спустя несколько дней после трагедии подружка Аня вспомнила: у нее было нехорошее предчувствие.

- Незадолго до этого в окно моего дома кто-то стучал. Выгляну - там никого. И так несколько раз, при этом меня кто-то звал тихим голосом. Было жутко. Говорят, такое чудится к беде, но тогда я не придала этому значения, - рассказывает девушка.

По словам Анны, выжившая Юля Шеставина до сих пор не в курсе, что сестры больше нет. Родные не хотят расстраивать девочку и затягивают со страшным известием.

- Они с сестрой были не разлей вода, - вздыхает Анна. -  Они сами из города Валки (50 км от Харькова), под Харьковом снимали дом и жили там с братом. Мама наведывалась к ним иногда. Не представляю, как она отреагирует и как будет жить дальше.