Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гомес пока останется в "Металлисте"

Гомес пока останется в
Фото: За Алехандро европейцам придется выложить от 7 до 12 миллионов евро. Фото: сайт ФК «Металлист».
Сам Алехандро Гомес даже не скрывает, что ему больше Украины нравится Италия – и обычаи, и климат,  и язык. На Апеннинах у аргентинца  есть собственный кружок почитателей, готовых выложить за него миллионы. Например, "Фиорентина" из Флоренции, которая накануне потеряла из-за травмы другого Гомеса, Марио, и которая даже готова отдать в подарок своего форварда Александра Яковенко.
Впрочем, руководству ФК "Металлист" эти слухи надоели, и оно решило расставить все точки над "і".
 
- Клуб четко сформировал свою позицию относительно Гомеса. Он - игрок "Металлиста", на которого главный тренер рассчитывает во второй части сезона, - заявил первый вице-президент клуба Сергей Волик. – Гомес появится на сборах в ОАЭ, чтобы начать подготовку к чемпионату Украины. У него есть действующий контракт с клубом, и мы рассчитываем, что он будет профессионально выполнять свои обязанности. Хотелось бы подчеркнуть, что ни Алехандро, ни кто бы то ни было из других лидеров команды не собирается ее покинуть.
 
Возможность выкупить Алехандро Гомеса предусматривает его контракт. Правда, сумма отступных – по разным данным, от 7-ми до 12-ти миллионов евро – по карману далеко не каждому.  Поэтому большинство клубов пытаются договариваться об аренде аргентинца, а не о его выкупе.