Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дата выпускных вечеров остается под вопросом

Дата выпускных вечеров остается под вопросом

Мэр договорился с губернатором, но областное управление образования решило поступить по-своему.

 Городской голова Михаил Добкин убедил губернатора в том, что выпускной вечер нужно провести не 25-го, а 20 июня. В разногласиях насчет того, когда проводить прощание со школой, поставлена точка.

- Мне удалось подобрать слова, которые убедили губернатора. Он пошел на встречный шаг, и мы согласовали проведение выпускных вечеров 20-21 июня, - сказал Михаил Маркович.

Многие харьковские родители, которые ратовали за проведение выпускного именно 20 июня, могут радоваться.

Неделя свободного времени между прощанием со школой и поступлением в институт, по словам директора 25-й школы Натальи Черкасовой, понадобится не только для отдыха.

- Детям нужно время, чтобы собраться с мыслями, потому что многие еще не определились, в какой вуз поступать, - говорит Наталья Владимировна. - К тому же нужно сделать ксерокопии множества документов.

Заминок с выдачей аттестатов быть не должно. 18 июня станут известны результаты последнего экзамена. У центра “Студсервис”,  который печатает аттестаты для украинских выпускников, три рабочих дня на их изготовление. 20 июня выпускные вечера пройдут также в Киеве, Днепропетровске, Полтаве и Черкассах. Поэтому ждать бланки документов будут не только в Харькове.

- Если, не дай Бог, вовремя не привезут аттестаты для медалистов (они последними сдают экзамен – Авт.), мы им вручим вкладыши, медали и почетные грамоты. В крайнем случае, - уверяет Ольга Деменко, - я сама могу съездить в Киев за аттестатами.

- Определять дату проведения выпускного вечера будет исключительно ГУ образования и науки облгосадминистрации, - заявила вице-губернатор Людмила Белова (ее слова опубликованы на официальном сайте облгосадминистрации).

- Людмила Александровна настаивает на том, что выпускные балы пройдут 25 и 26 июня. Связано это с правом медлистов подавать апелляцию в течение шести дней после экзамена. По информации Людмилы Беловой, на аттестатах выпускников 2008 года региональный центр “Студсервис” собирается проставить дату 25 июня.     

Подробности

 На общее празднование окончания школы на площади Свободы каждый выпускник получит три пригласительных. Музыкантов, которые споют для выпускников, выбирала молодежь. В четырех районах города провели опрос, чтобы выяснить, кого из звезд привозить в Харьков. Одиннадцатиклассники проголосовали за группы  “Банд”Эрос” и “Quest  Pistols”.

Охрану общественного порядка во время концерта обещают организовать на высшем уровне. Участие в общегородском выпускном, как и в прошлом году, -  добровольное.