Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Будущая помощник судьи стала чемпионкой по дзюдо

Будущая помощник судьи стала чемпионкой по дзюдо
Фото: Победа Марины - практически гарантия путевка на Олимпиаду-2016. Фото: личный архив Марины Черняк.
Харьковские спортсмены вновь порадовали достижениями. Студентка Юракадемии Марина Черняк заняла первое место в открытом Кубке Европы по дзюдо среди женщин, который проходил в Минске. Она выиграла "золото" в весовой категории до 48 килограммов.
 
В спортивном клубе Юракадемии студентка четвертого курса Марина тренируется уже третий год, но в спорте хрупкая девушка больше 10-ти лет. 25-летняя Марина родом из Запорожья, борьбой увлеклась еще в школе. Приехав получать  образование в Харьков, будущая помощник судьи своих занятий не забросила.
 
- Марина – мастер спорта международной категории и чемпионка Украины, - с гордостью рассказывает ее тренер Дмитрий Висков. – На универсиаде в Казани она вошла в число призеров.
 
Победа в Кубке Европы на сегодняшний день – главное достижение девушки, ведь это  одно из главных континентальных первенств. Золотая медаль в таком соревновании –  практически гарантия путевки на летнюю Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.
 
Интересно, что вместе с Мариной в спорткомплексе Юракадемии тренируется ее сестра Инна. Она тоже участвовала в Кубке Европы, но заняла пятое место в весовой категории до 52 килограммов. К слову, харьковские борцы-мужчины тоже не уехали из Минска без медалей. В весовой категории до 66 килограммов "серебро" завоевал Кирилл Мельниченко, который тоже учится в Юракадемии на четвертом курсе.