Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В октябре меломанов порадует Успенская, а театралов - Гришковец

В октябре меломанов порадует Успенская, а театралов - Гришковец
Фото: Для любителей шансона споет знаменитая певица. Фото: архив «КП».
Гвердцители продается лучше Лазарева
 
В октябре концертный сезон удивит харьковчан разнообразием. Возрастной  диапазон гастролеров настолько широк, что подобрать артиста по вкусу сможет и стар, и млад.
 
Молодежь однозначно порадуют выступления Стаса Пьехи и Сергея Лазарева. Кстати, Лазарев свой концерт решил превратить в целое шоу, украсив выступление 3D проекциями и хореографическими номерами. Специально для этого артисту сшили  с  десяток новых костюмов. Билеты на двухчасовое шоу стоят от 150 до 1000 гривен.  Кстати, за такую же сумму можно насладиться и пением Тамары Гвердцители. Причем  среди харьковчан грузинская певица пользуется большим спросом, чем Лазарев. На его концерт раскупили только дешевые билеты, а к выступлению Гвердцители планируют продать и дорогостоящие проходки.
 
За пару-тройку сотен гривен можно попасть на концерт Кузьмы Скрябина, групп "ВВ" или "Бумбокс" (последняя представит новую пластинку "Терминал Б"). По словам фронт-мэна команды Андрея Хлывнюка, альбом обещает быть лучшим в истории группы.  Ностальгирующие по 80-м и 90-м порадуются выступлениям Бориса Гребенщикова, Андрея Макаревича, Юрия Шатунова. А любителей шансона порадует концерт Любы Успенской.
 
Любителей юмора порадует новой программой студия "Квартал 95": ребята пошутят о последних резонансных событиях в стране.
 
За мат готовы платить дорого
 
Который год в топе самых востребованных гастролеров держится драматург Евгений Гришковец. Его спектакли всегда собирают аншлаги. За то чтобы пару часов  послушать соображения Евгения, люди готовы выкладывать приличные суммы. В этот раз актер привезет в Харьков пьесы "+1" и "Прощание с бумагой".
 
- На первый спектакль еще есть билеты от 400 до 800 гривен, а на второй остались только  по 800. На Гришковца всегда хорошо билеты раскупали, - делятся в кассе театра им. Шевченко.
 
Еще одна гастроль этого месяца - постановка "Вредные привычки" с Сергеем Шакуровым, Даниилом Спиваковским и экс-солисткой "Виагры" Алиной Джанабаевой.  Цены на билеты здесь достигают 1100 гривен! Впрочем, народ раскошеливаться не спешит.
 
- Те, которые были за 100-300 гривен, раскупили, остальные пока есть, - вздыхают организаторы.
Уже не в первый раз киевский театр "КРОТ" шокирует харьковскую публику спектаклем Леся Подервянского "Сни Васіліси Єгоровни".
 
Постановка пестрит ненормативной лексикой и вызывает у зрителя разные чувства - от восхищения до полного неприятия. За то чтобы послушать отборный мат, обрамленный в литературную форму, зрителю придется выложить от 40 до 250 гривен. Впрочем, в ККЗ Украина сообщили, что самых дешевых и дорогих билетов в продаже уже нет.
 
Подробности
"Студия 95 квартал", 11 октября ХНАТОБ 200 – 800 грн.
Юрий Шатунов, 18 октября ККЗ "Украина" 150 грн.
"Вредные привычки", 30 октября театр им. Шевченко 100-1100 грн.
Тамара Гвердцители, 30 октября ХНАТОБ 150 - 1000 грн.
Стас Пьеха, 31 октября ХНАТОБ 200 – 600 грн.