Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шестилетнего Мишу нашли в пяти километрах от родного села

Шестилетнего Мишу нашли в пяти километрах от родного села
Фото: Мальчика двое суток искали 200 человек. Фото: сайт ГУ Госслужбы ЧС в Харьковской области.
Первой забила во все колокола бабушка мальчика. Поздним вечером 2 октября  жительница села Марьевка обратилась в милицию. Она рассказала, что накануне ее 26-летняя дочь Алена с сынишкой Мишей ушла в гости к родственникам в соседнюю деревушку и не вернулась. Ситуация усложнялась тем, что молодая женщина страдает расстройством психики: якобы беда приключилась с Аленой после развода с мужем. 
 
- Поисками семьи занимались работники четырех территориальных подразделений милиции, кинологи со служебными собаками, курсанты ведомственных вузов, военнослужащие внутренних войск, сотрудники МЧС и волонтеры, - рассказали в ЦОС МВД Украины в Харьковской области.
 
Всего в операции участвовало более 200 человек. Первой нашлась мама Миши - в центральной районной больнице. Правда, куда делся ее ребенок, женщина так и не смогла объяснить. Прочесав цепью близлежащую территорию, поисковики нашли ребенка… в пяти километрах от родного села.
 
- Заглядывали во все колодцы, погреба, приямки, окопы, недостроенные и заброшенные здания, кустарники и лесополосы. В одной из них под кустом и сидел мальчик в обнимку с велосипедом, - с облегчением вздыхает Игорь Лупандин, помощник начальника ГУ ГСЧС в   Харьковской области. - Поиски завершились в четверг в 11.30. Мальчик очень продрог, но чувствует себя хорошо.
 
Пока что Миша проходит обследование в Близнюковской районной больнице. Мальчик, как только пришел в себя, попросил принести ему игрушку.
 
Напомним, что в конце сентября в поселке Малиновка потерялся немой малыш. В надежде найти 5-летнего Дениса Сальника около тысячи человек прочесали 50 км леса. Мальчишку нашли у заброшенной базы отдыха неподалеку от учебного полигона спасателей. Дениска почти двое суток простоял под дождем, сжимая в ручках игрушку.