Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

32 000 евро и драгоценная статуэтка гольф-турнира уехали в Голландию

32 000 евро и драгоценная статуэтка гольф-турнира уехали в Голландию
Фото: Хайзинг буквально вырвал кубок у корейца. Фото: сайт ХОГА.
Финал Международного турнира по гольфу Kharkov Superior Cup серии  European Challenge Tour удивил даже бывалых спортсменов. Голландец Даан Хайзинг, который несколько туров отыграл спустя рукава, вдруг сконцентрировался и общеголял корейца Сихвана Кима.
- Первые два дня Хайзинг играл так, будто победа его не интересует, а после ката (финального отбора. - Авт.) начал резко набирать обороты, - рассказывает пресс-секретарь  харьковского гольф-клуба Лия Хмара.
Ким, которому досталось второе место и приз в 22 000 евро, заметно расстроился – он отдал победу буквально на последних аккордах и отстал от голландца всего на два удара.
 
Ни один из украинских гольфистов в финал турнира не попал. Вылетели и "гвозди программы" – Андрей Шевченко и Евгений Кафельников, который из Харькова вылетел в Казахстан – попытать счастья на следующем турнире. Шева, который частенько бывает в нашем гольфклубе, приятно поразил окружающих отсутствием капризов: жил, где  поселили, и вместе со всеми ел на завтрак обычные сосиски.
В целом, турнир удался. Парни не только вволю наигрались в гольф, но и хорошо развлеклись.
 
- Все дни по вечерам приходили модели и устраивали показы, - рассказал "Комсомолке"  один из гостей турнира. – Девочки влюбили в себя гольфистов - некоторые ездили  отдыхать в ночной клуб. А один российский игрок, похоже, нашел здесь свою судьбу.