Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Шева сразится с лучшими гольфистами мира за 200 000 евро

Шева сразится с лучшими гольфистами мира за 200 000 евро
Фото: - Для меня гольф - скорее хобби, - скромничает Андрей. Фото: сайт Харьковского горсовета.
Участники отметились на дискотеках
 
Профессиональный турнир серии European Challenge Tour проходит в Украине впервые, поэтому принимающая сторона – владелец харьковского гольф-клуба Юрий Сапронов и его команда - очень волновалась. Но, как выяснилось, зря. 
 
- Я очень впечатлен качеством гольф-поля, оно просто идеальное, - восторгается директор европейских турниров Challenge Tour Хосе Мария Замора. – Из всех мест, где мы  проводили турнир впервые, здесь оказались наиболее подготовлены.
 
К слову, из 18-ти полей, которые существуют в СНГ, харьковское – второе по сложности  после московского. Замора настолько поразился уровнем, что решил в последующие годы тоже проводить здесь свои турниры.
 
Побороться за внушительный призовой фонд, показать себя и посмотреть других в Первую столицу съехалось 132 гольфиста из 29-ти стран. Среди них и профессионалы, вошедшие в топ-200 европейского рейтинга гольфистов.
 
Поселились участники чемпионата в гостинице при гольф-клубе. Накануне соревнований некоторые ребята успели как следует развлечься в парке Горького, отобедать в местных ресторанах, посетить музеи и побывать в ночных клубах.
 
Шевченко толкают на Олимпиаду
 
Сегодня - первый день соревнований. А вчера любители и профессионалы  тренировались и состязались между собой "понарошку".
 
Отметились на гольф-поле и звезды – футболист Андрей Шевченко и теннисист Евгений Кафельников. Парни тренировались обособленно, в дальнем углу поля.
 
- Для меня гольф - скорее хобби, - признается Шевченко. – Только к этому турниру я немного готовился - взял несколько занятий с тренером, поэтому на серьезный результат не рассчитываю: буду играть со статусом аматора.
 
Несмотря на это, профессионалы из гольф-среды даже видят Шевченко участником Олимпиады-2016. По словам Андрея, сейчас все усилия он бросил на учебу в школе тренеров Украины, по окончании которой футболист планирует стать профессиональным наставником.
 
Россиянин Евгений Кафельников – гольфист знатный. Этим видом спорта он занимается профессионально и всерьез рассчитывает на победу.
 
- Ради участия в этом турнире я отставил все важные дела и прилетел в Харьков за 6 дней до соревнований, чтобы лучше адаптироваться, - рассказывает Кафельников. – Я доволен собой в тренировочном процессе. Участие в Олимпиаде в качестве гольфиста? Возможно. А вот в турнир по теннису возвращаться не хочу.
 
В тему
 
Борьба идет за деньги и "Ламборджини"
 
В пятницу судьи отберут 60 лучших игроков, которые будут сражаться за первенство в течение следующих двух дней. Финальный раунд турнира пройдет в воскресенье. Призовой фонд  – 200 000 евро - обещают разделить на всех участников, не  оставляя без внимания даже самые скромные успехи. Но самый крупный подарок достанется тому, кто сумеет завоевать в турнире первое место. Счастливчик увезет домой 32 000 евро, автомобиль "Ламборджини" и гламурную статуэтку из драгметаллов и камней.