Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геннадий Кернес устроит харьковчанам интернет-рандеву

Геннадий Кернес устроит харьковчанам интернет-рандеву
Фото: Вопросы, которые напишут мэру, пройдут сито модерации. фото: сайт Харьковского городского совета.
Отвечать на вопросы земляков посредством компьютера для городского головы не в новинку – Геннадий Кернес уже выходил на официальные онлайн-конференции, которые транслировались на сайте горсовета. Теперь градоначальник будет выступать не в качестве мэра, а как пользователь соцсетей. Такое амплуа ему придумали активисты его личного фан-клуба "ВКонтакте".
 
Интернет-рандеву состоится в полдень 10 сентября на страничке Геннадия Кернеса в Facebook. В мэрии уверяют: по ту сторону монитора будет сидеть лично Геннадий Адольфович. Его помощники будут набирать ответы на вопросы, позже вывесят видео. Спрашивать мэра можно, о чем душа пожелает, оставлять свои заявки разрешено уже сейчас.
Пользуясь случаем, особо активные харьковчане уже успели настрочить о волнующем на сайте Кернеса и его страничках в соцсетях. Как показывает практика, больше всего горожан волнуют социальные и коммунальные "негаразды": разрушенные дороги и  текущие крыши, ужасное состояние подъездов и сломанные лифты.
 
Есть пожелания очистить водоемы от мусора, развесить по городу социальную рекламу против пьянства и курения, настроить парковок, выделить отдельную полосу движения для общественного транспорта и даже поменять автобусы на некоторых маршрутах. Дескать, за 3 гривны ездить в развалюхе - не комильфо.
Среди прочего, есть вопросы смешные. К примеру, пользователя Влада Демьянова волнует, сколько кепок имеется в гардеробе у городского головы. А есть – из разряда риторических.
 
- Во Львове до конца года достроят 50 км велодорожек и планируют довести их протяженность до 240 км. В Харькове велосипедистов больше, почему наш город в этом плане пасет задних? – вопрошает Михаил Калужинов.
Накануне онлайн-конференции модераторы просмотрят вопросы: те, которые будут заданы в оскорбительной форме, однозначно удалят.
В мэрии радуются: наш городской голова – самый прогрессивный и креативный.
- Я не слышал, чтобы мэры других городов прибегали к такому общению с земляками. Наш уникален, - говорит помощник Кернеса Юрий Сидоренко.