Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Устроить ребенка в детский сад станет легче"

Фото: Подпись к фото: Зарегистрировать ребенка в детский сад будет можно по номеру свидетельства о рождении.

Директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко, рассказала об этом "Комсомолке", в ходе прямой линии

- На сегодняшний день по всей стране вводится информационная система управления образованием (ИСУО). Согласно этой программе, с 1 сентября этого года будет введена электронная система регистрации детей в дошкольные учреждения. Регистрация проводится по номеру свидетельства о рождении ребенка и благодаря этому появится возможность  контролировать процесс зачисления детей в дошкольные учреждения.

Также Ольга Деменко подчеркнула, что данная система регистрации будет доступна для наблюдения и контроля на любом уровне – от районного до министерского. Все операции будут осуществляться не воспитателями детского сада, а подготовленным специалистом - модератором, отвечающим за отдельный район города. В каждом из девяти районов Харькова, программу регистрации будет поддерживать свой модератор, при этом в Департаменте образования один человек будет курировать и контролировать общую работу системы.