Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Музкомедии покажут "Авантюриста", а в оперном – "Даму с Камелиями"

В Музкомедии покажут
Фото: Актеры обкатают новые спектакли перед каникулами. Фото: соцсети.
Театр музкомедии отправится на каникулы после премьеры спектакля "Авантюрист", которую представят 27 июня, и концерта, который состоится 29-го.
 
- Каникулы продлятся почти два месяца, потому что летом – мертвый сезон, и мы находимся на грани выживания, - сокрушается директор театра Игорь Коваль. - Кстати, всем рекомендую посмотреть нашу новую постановку по пьесе Кена Людвига "Ищите тенора". "Авантюристы" - легкая комедия положений, где много юмора и переодеваний.
 
Пару премьер к закрытию сезона припасли и в Театре украинской драмы. 4 июня на  большой сцене покажут романтическую комедию Ричарда Неша "Продавець дощу", а 7-го на малой сцене - драму польского автора "Прощай, Юдо…" А вот Театр им. Пушкина планирует работать почти до середины июля. 13 и 14 июля здесь покажут новинку - спектакль "Рохля" по Марселю Ашару.
 
- Премьера - это дорогое удовольствие. Готовим один премьерный спектакль, приуроченный к 200-летию композитора Верди, – оперу "Дама с камелиями (Травиата)", - поделилась  директор ХНАТОБа Любовь Морозко. – Покажем 11 и 13 июля, и закроем сезон. Из отпуска всем коллективом выйдем 15 августа, открытие сезона намечено на первые числа сентября.
 
Дольше всех в Харькове порадуют маленьких театралов. Последний в этом сезоне детский спектакль "По щучьему велению" состоится 20 июля.
 
- Лето для нас - не самый лучший период, чувствуется отток зрителя, - вздыхает завлит Театра кукол им. Афанасьева Александр Стогний. - Выйдем на работу в сентябре и приступим к работе над новой постановкой для взрослых о Казанове. Кстати, следующий сезон будет юбилейный - 75-й.
 
На заключительном концерте в филармонии 5 июля прозвучит поэма "Колокола" Сергея Рахманинова (произведение было написано в 1913 году по одноименному стихотворению Эдгара По). В Доме органной и камерной музыки сезон закроется 28 июня: слушателей ждет концерт, посвященный юбилею Верди.