Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Харьковом задержали угонщиков "Жигулей"

Под Харьковом задержали угонщиков
Фото: Криминальная троица разбирала машины на запчасти. Фото: ГУ МВДУ в Харьковской области
Заявления об исчезновениях "Жигулей" начали поступать в пригородные райотделы милиции с апреля. Поиск злоумышленников начался еще весной, и вот, наконец, они попались.
 
- Помогла оперативная информация, - сообщил замначальника ГУ МВДУ в Харьковской области Игорь Сенчук. - Автомобиль с подозрительными лицами остановили под Харьковом  сотрудники ГАИ. Трое пассажиров "Жигулей" были явно навеселе, в багажнике обнаружили четыре колеса и запчасти к другой машине. Задержанных доставили в райотдел, где они и сознались в угоне трех автомобилей.
 
Участники криминальной троицы охотились за "Жигулями", оставленными без присмотра возле жилых домов. Под покровом ночи двое подельников (22-х и 24-х лет) похищали машину и отгоняли ее в арендованный гараж в Новой Водолаге. Там, вместе с третьим участником банды, они разбирали чужое добро на запчасти и продавали.
 
На сегодняшний день милиции известно о трех угнанных "Жигулях". Открыто уголовное  производство по статье "незаконное завладение транспортным средством". Угонщиков могут упечь за решетку на срок от пяти до восьми лет.