Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Проспект Победы перекроют на полгода из-за метро

Проспект Победы перекроют на полгода из-за метро
Фото: ФОТО: сайт Харьковского горсовета. ФОТО: сайт Харьковского горсовета
На территории будущей станции метро "Победа" дело дошло, наконец, до  строительства подземной платформы. По иронии судьбы, она будет находиться аккурат под  перекрестком пр. Победы и пр. Людвига Свободы. Для того чтобы рабочие беспрепятственно могли рыть котлован и обустраивать площадку, движение наземного транспорта на этом пятачке перекроют.
 
- Работы начнутся в августе и будут вестись от трех месяцев до полугода, - информирует заместитель директора департамента строительства и дорожного хозяйства мэрии Анатолий Кравчук.
 
На этот период маршрутки, курсирующие мимо Алексеевского рынка, пойдут по новой дороге вдоль магазина "Фокстрот". Здесь уже снесли несколько киосков, которые  стояли на пути метростроя. А трамваи вовсе перестанут ходить по пр. Победы: конечную остановку рельсового электротранспорта временно перенесут на перекресток пр. Победы с ул. Клочковской.
 
Кроме всего прочего, в октябре возле будущей станции метро "Победа" планируют начать строительство терминала для пригородных автобусов.