Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

VIP-каникулы: семья Чечетовых-Терашвили отдохнет в Крыму, а Мусеев - в США

VIP-каникулы: семья Чечетовых-Терашвили отдохнет в Крыму, а Мусеев - в США
Фото: Дочка народного депутата Михаила Чечетова собирает во время отпуска всю родню. Фото: Соцсети и личный архив Татьяны Чечетовой-Терашвили.
Вице-губернатор навестит родственников
 
Куда поехать в свободное от работы время, вице-губернатор Андрей Моченков уже решил. На чиновника яркое впечатление произвели Сингапур и Бали, но этим летом он отправится в гости к родственникам.
- Думаю, вначале поеду в Россию к маме, а потом - в Череповец, на родину моего отца, - поделился планами Андрей Владимирович.
 
А вот депутат горсовета Татьяна Чечетова-Терашвили вместе с мужем и двумя детишками проведет отпуск в одном из санаториев под Ялтой.
- По традиции ездим в одно и то же место уже лет 15, - улыбается Татьяна Михайловна. - Очень люблю Черное море, к тому же нам там подходит климат, нравится природа. Лучшего места на земле нет.
 
Чечетова с семьей не просто плескаются в море, но и проходят разные оздоровительные процедуры.
- Я настолько энергичный человек, что мне даже пять минут сложно полежать, - признается депутат. - Всегда нахожу себе работу: или купаемся с сыном и дочкой в море, или играем на детской площадке. Кстати, если у родных есть время, то обязательно берем с собой свекровь, моих родителей и едем веселой дружной компанией.
 
Максим Сергеевич уже побывал в 22 штатах.
Дирижер наслаждается тишиной
 
Чем меньше людей и плохой музыки - тем лучше отпуск.
- Мы с женой каждый год ездим в небольшую деревушку на западный берег Крыма, - рассказал главный дирижер Харьковской областной филармонии Юрий Янко. - Обязательно берем с собой велосипеды и потом катаемся по округе, купаемся, наслаждаемся запахом полыни, чистым морем и, что самое главное, - тишиной.
 
Еще один сторонник активного отдыха – руководитель Ленинского района Максим Мусеев - сможет посвятить себя спорту и отдыху не раньше осени.
- До сентября не удастся вырваться даже на недельку. Лето - сезон активной работы, - подчеркнул чиновник. - Да и на море я люблю ездить буквально на несколько дней, валяться на пляже не могу, меня это утомляет. Лучше отправлюсь в Америку - посмотрю города, хотя я был там неоднократно. 
 
Максим Мусеев успел объездить 22 штата. Уверяет, что всегда старается совместить приятное с полезным и возвращается из путешествия с массой новых идей. 
 
В тему  
Мэр идет в отпуск, когда есть возможность
 
Узнать, когда и где планирует отдохнуть градоначальник Геннадий Кернес, оказалось делом не из легких. В пресс-службе мэрии заверили: о предстоящих "каникулах" шефа все узнают накануне и подчеркнули, что в ближайшее время городской голова точно в отпуск не собирается.
 
- Время отпуска наступает тогда, когда для этого есть возможность, - заявил Кернес на одной из пресс-конференций. - Не потому, что я не хочу отдохнуть. Я работаю.
Без передышки этим летом будет трудиться и главный коммунист Харьковской области Алла Александровская.
 
- Очень много работы. Когда была народным депутатом, раз в год ездила в санаторий Верховной Рады, но уже два года я в отпуске не была, - вздохнула Алла Александровна. - Сейчас, когда есть свободная минута, провожу время с внуками.