Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Салтовка станет в пробках на все лето

С воскресенья на перекрестке улицы Академика Павлова и Московского проспекта начнется грандиозный ремонт, который может парализовать весь транспорт в данной части города. На "площади пяти улиц", как называют это место в народе, будут строить новый трамвайный переезд. Место реконструкции оградят, а на обеих улицах оставят только по одной полосе движения. Контактную сеть для троллейбусов сдвинут. Почти все лето, вплоть до 15 августа, ездить на автомобиле по этому отрезку пути не советуют ни гаишники, ни ремонтники.
 
- Здесь всегда были тянучки. Когда проезд будет заужен, ситуация ухудшится на порядок, - предрекает начальник Департамента транспорта и связи мэрии Сергей Дульфан. - Потому я очень прошу автомобилистов выбирать другие маршруты.
При движении в центр объехать перекресток можно через пробивку с улицы Академика Павлова на Московский проспект. А те, кто едет из центра, смогут повернуть с Московского в районе универмага "Харьков" на ул. Якира, либо же развернуться уже в районе пересечения с улицей Соича.  
 
Помимо котлована и бетонных блоков проезду будет мешать и технический транспорт, самосвалы. Чтобы обезопасить автолюбителей, которые в ночное время могут не заметить ремонта, на перекрестке организуют ночное освещение и пост ГАИ.
 
- На месте реконструкции будут установлены временные дорожные знаки и нанесена желтая разметка. Но приоритет все-таки будет у регулировщика, - предупредил начальник управления ГАИ в Харьковской области Александр Ершов. 
 
Зато когда на перекрестке уложат новые рельсы - вровень с асфальтом, скорость движения на этом участке увеличится, а значит, пробок будет меньше, уверяют гаишники.
 
Конкретно
Пустят временные трамваи
С 10 июня по 15 августа отменяется движение трамваев № 6, 8, 16, 16 А, 27. Вместо них с Новожаново, Новоселовки, ост. "Салтовской" и 602 микрорайона будут введены временные трамвайные маршруты. В свою очередь, автобусы № 11э, 211э и 231э будут объезжать участок реконструкции через пробивку с ул. Академика Павлова на Московский проспект.