Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жаркий июнь: директора на разогреве у Тимати, забеги на кроватях и митрополит в театре

Жаркий июнь: директора на разогреве у Тимати, забеги на кроватях и митрополит в театре
Фото: На площади Свободы у взрослых детей будут свои забавы. Фото: архив "КП"
Карапузы бьют рекорды
 
День защиты детей в нашем городе обычно проходит довольно бурно, не стал исключением и этот год. С самого утра подрастающее поколение  развлекают взрослые, животные и аттракционы.
 
Первые праздничные события начались в 9 утра в Саржином Яру. Здесь для ребят  работает контактный зоопарк и клоуны. Ближе к полудню намечен теннисный турнир и занимательные конкурсы с призами.
 
В это же время неподалеку, в парке им. Горького развернутся сражения за рекорд. Организаторы приглашают харьковчан усадить своих малышей в коляски и прийти к двум часам на ул. Динамовскую, к цепочной карусели. С этого места стартует парад колясок, который станет самым массовым в Украине.
 
- Мы побьем прошлогодний рекорд Чернигова, там собралось 83 коляски, а у нас уже больше 100 человек зарегистрировались, - хвастается пресс-секретарь парка развлечений Юлия Тарасова.
 
Главные мероприятия - забег карапузов на скорость, спектакли, конкурсы и другие увеселения пройдут под колесом обозрения. Параллельно с забегами в торговом центре на улице Академика Павлова пройдут гонки на кроватях и праздник мыльных пузырей.
 
Не успели отметить детский праздник 1 июня – не беда, в воскресенье тоже будет чем заняться. В зоопарке тоже будут клоуны и конкурсы, еще и концерт в придачу и мастер-классы по различным ремеслам. Мероприятие будет проходить возле Большого пруда. А после можно пройтись в парк Горького поесть сладостей – там пройдет  День мороженого.
 
Зажгут Дорн и Дан Балан
 
У больших детей – свои радости. Вечером 1 июня состоится самый грандиозный молодежный праздник года – общегородской выпускной на площади Свободы. Сцену для него начали монтировать за неделю, перекрыв площадь для движения транспорта. Праздник начнется в семь часов вечера, для вчерашних школьников "зажгут" Тимати, Иван Дорн, Дан Балан, группы "ДиО.фильмы", "Пара Нормальных" и  Quest Pistols. Но перед этим для выпускников споют… их директора. Концертный номер с участием 39 руководителей харьковских школ разогреет молодежь перед выступлением популярных музыкантов. На сцену также выйдут известные ди-джеи, мастера огня покажут фаер-шоу, а вести вечер будут популярные кавээнщики Игорь Диденко и Глеб Тимошенко.
 
Завершится праздник выпускников в полночь музыкальным фейерверком.
 
А в это время
Приедет митрополит
 
Пока дети и молодежь будут веселиться на площадях и в парках, православные отметят 1025-летие Крещения Руси. В Харьков приедет Митрополит всея Украины Владимир. 1 июня в 19.00 он проведет торжественное собрание в оперном  театре, а на следующий день в 9.30 в Благовещенском соборе отслужит литургию. После нее верующие пройдут крестным ходом от собора до Покровского монастыря.
 
Конкретно
 
Главные события уик-энда
Что? Где? Когда?
Парад колясок парк им. Горького, зона "Дикий запад" 1 июня, 14.00 – 14.30
Карапузьи бега Парк им. Горького, детская зона 1 июня, 14.30 - 16.00 
Общегородской выпускной площадь Свободы 1 июня, 19.00 – 24.00
Праздник мороженого парк им. Горького 2 июня, с 10.00
День защиты детей зоопарк 2 июня, с 11.00
Крестный ход Благовещенский собор 2 июня, 11.30