Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Завтра на "Металлисте" ожидается аншлаг

Завтра на
Фото: Все билеты на Metalist Stadium были проданы за три дня до игры. фото: ФК "Металлист"
Воскресный поединок между "Металлистом" и "Днепром" вызвал невероятный ажиотаж. Билеты на Metalist Stadium были распроданы еще несколько дней назад.
 
Спрос на каждое зрительское место (а их 40 тысяч) превышало предложение в 2,5 раза.
 
Оно и понятно - команда Маркевича играет с самым принципиальным соперником. Матчи "желто-синих" с "днепрянами" всегда зашкаливали по накалу борьбы на футбольном поле и постоянно сопровождались фанатскими "разборками". Службы ФК повысят меры безопасности. В пьяном виде и с бутылкой на спорт-арену никого не пустят.
 
Ноу-хау матча – особый внешний вид: в четных секторах цвет одежды темно-синий, а в нечетных - желтый. Правда, дресс-код не будет строгим - заворачивать назад людей не будут. Впрочем, забывчивые смогут по дешевке купить футболку "своего" цвета прямо возле стадиона.
Не менее сложная задача и у футболистов "Металлиста". Им придется доказывать, что осеннее поражение на поле соперника (0:2) - чистейшая случайность. Если команда Маркевича обыграет "Днепр", а "Динамо" в параллельном матче уступит "Таврии" (играют в Симферополе), Харьков станет недосягаемым для конкурента и досрочно завоюет второе место, а с ним и путевку в Лигу сильнейших европейских команд.
 
Многое будет зависеть и от главного арбитра, львовянина Юрия Можаровского. Судьба сводит с ним "желто-синих" второй раз за последние две недели. Отметим, что в клубе от этого специалиста не в восторге.
- Уже люди ждут: если Можаровский работает на матче "Металлиста" - значит, будет скандал, - сетовал наставник команды Мирон Маркевич.
Впрочем, недавнюю игру харьковчан с "Динамо" Можаровский отсудил на отлично.
 
А в это время
 
Выставят Кубок Украины
 
Специально к финальному матчу Кубка Украины по футболу, который состоится 22 мая на стадионе "Металлист", в Харькове выставят на всеобщее обозрение главную награду этого турнира. Сфотографироваться с Кубком можно будет с 19 по 22 мая - разместят его в парке им. Горького, на площади перед колесом обозрения.