Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Металлист" переоденет фанатов

Фото: На матч с «Днепром», который состоится 19 мая, вводится особый дресс-код.
Болельщики харьковского "Металлиста" оденутся в цвета клуба. Администрация ФК обратилась к фанам с просьбой: 19 мая, в день игры с "Днепром", прийти на стадион в футболках определенного цвета. Обладателям  билетов и абонементов в четные сектора, а также в VIP A L, VIP A R, VIP B L и VIP B R нужно явиться на трибуны в темно-синем, а тех, у кого места в нечетных секторах и в VIP B, ждут на стадионе в желтом или золотистом.
 
- Разумеется, при наличии билета и соблюдении Правил поведения на стадионе "Металлист" болельщиков пустят на матч и в одежде других цветов, однако мы  просим рассматривать данное обращение как настоятельную рекомендацию, - сообщил сайт ФК.
 
Если фанаты просьбу выполнят, трибуны запестрят желто-синими полосами – на стадионе проведут модульное шоу, как это было на матче с "Динамо", тогда  болельщики поднимали по команде диктора желтые и синие листы.
 
- Если традиция приживется, будем проводить такие шоу и во время других матчей, - обещает пресс-атташе клуба Максим Сукачев.
 
Правда, давнишние фанаты относятся к затее скептически – мол, не станут зрители переодеваться.
 
- Менталитет у нас не тот, в правильные цвета оденутся, может, процентов 30, - предполагает основатель сайта для болельщиков "Брехаловка" Андрей Парнюк.
Самому Андрею достались темно-синие цвета, он немного огорчен, что не получится прийти в счастливой желтой футболке, но просьбу клуба выполнит.