Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэрию зафотожалобили

Мэрию зафотожалобили
Фото: Люди, пользуясь случаем, спешат решить коммунальные проблемы. фото: сайт Харьковского горсовета
Особую активность проявили жители Дзержинского и Московского районов
Вторая серия акции под народным названием "отправь мэру фотожалобу" стартовала в середине апреля, и за две недели успела собрать приличный урожай.
 
- К нам поступают заявки не только из жилых домов, но и из студенческих общежитий, а также жалобы на сферу торговли, - признался директор департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.
 
Большинство заявок касается ремонта внутриквартальных дорог и тротуаров, то есть работ, которые выполняются достаточно медленно из-за своей специфики. "Мусорные" жалобы уже удовлетворены – свалки убрали. Все обращения учитывают при комплексном благоустройстве, которое происходит сегодня в Первой столице.
Каждую пятую заявку коммунальщики закрыли, но работа продолжается. Накануне журналистам продемонстрировали, как радуют жителей дома № 9 по Харьковской набережной. Здесь кронировали деревья, подкрасили детскую площадку, посадили клумбу.
 
- После майских праздников начнем ремонтировать и доукомплектовывать детские площадки, - пообещали в мэрии.
 
Отметим, что возобновление сезона фотожалоб горожане восприняли с энтузиазмом и надеждой. Например, на Алексеевке, перед домом № 75б по пр. Победы, недавно тяжелой автотехникой испортили асфальт возле детской площадки, и местные жители даже вывесили объявление на подъезде. Мол, давайте составим фотожалобу, коль никто не реагирует...