Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове появится фан-клуб сборной Голландии

В Харькове появится фан-клуб сборной Голландии
Фото: «Оранжевая фурия» запомнилась народу маршами болельщиков. Фото: автор
Идея родилась в мэрии, после общения наших чиновников с делегацией из  Нидерландов, в составе которой был представитель Ассоциации голландских болельщиков и организатор оранж-кемпа в Харькове во время Евро-2012 Йоко де Витт. Голландцев так впечатлило гостеприимство харьковчан, что они решили продолжить дружбу странами и фанатами.
 
- Вместе с фан-клубом сборной Голландии мы проведем конкурс среди спорт-баров Харькова, - делятся планами в горсовете. - Два победивших заведения смогут более тесно общаться с европейскими болельщиками и получат возможность оформить уголки атрибутикой голландского фан-клуба.
 
Сегодня в Первой столице примерно два десятка заведений, которые позиционируют себя как спорт-бары. Правда, ни в одном из опрошенных нами заведений о конкурсе пока не слышали.
 
- На данном этапе нам это не интересно, - заявили в спорт-баре на пр. Ленина.
Напомним, гостеприимство харьковчан не помогло "оранжевой" сборной выиграть хотя бы один матч из трех проведенных в Харькове. В итоге голландцы заняли последнее место в группе и уехали домой еще до стадии плей-офф. Горожанам голландцы запомнились предматчевыми маршами от фан-зоны до стадиона.