Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковская гонщица чуть не сгорела в собственном авто

Харьковская гонщица чуть не сгорела в собственном авто
Фото: Ксения Никс. Фото: facebook.com/kseniya.niks

Автомобиль харьковской гонщицы Ксении Никс, которая 27 апреля должна представить Украину на гонках в Словакии, полностью сгорел.

"Slovakiaring, первый тестовый день, первая сессия, 4 круга, в начале 5-го резкий запах бензина, доли секунды, дым и огонь из-под капота...Я успела выскочить. Все произошло за считанные секунды. Я проехала всего 4 круга, вначале 5-го, не доезжая 1-го поворота, я почувствовала резкий запах бензина, но пит-лейн я только что проехала и вернуться не могла. Я включила "аварийку" и свернула на обочину. В одно мгновение появился дым из-под капота и моментально огонь. Я открыла дверь для того чтобы покинуть автомобиль, потоком ветра пламя перебросило в салон. Руль отстегнуть уже было невозможно, не могу объяснить, как я вылезла в шлеме из-под руля, через защитную сетку сбоку... наверное, чувство самосохранения. Причины не известны. Что называется "на ровном месте". Такое бывает редко, особенно с Фордами. С Субару чаще", - описывает гонщица происшествие на своей странице в Facebook.
Автомобиль обгорел так, что восстановлению не подлежит. Фото: facebook.com/kseniya.niks
 
Автомобиль спортсменки восстановлению не подлежит - остался только обгоревший каркас. По мнению самой Ксении, этот факт существенно отразится на результатах соревнований. Ведь теперь девушке придется ехать на чужом прокатном автомобиле, без возможности "прикататься" на незнакомой трассе.
 
"Шока по сути не было, даже не знаю как правильно описать это чувство...обиды? Такое впечатление, что кто-то специально устраивает мне тест на выносливость, ставя меня в жесткие условия. Наверное, так и надо. Спасибо всем моим друзьям, моей команде, близким людям за поддержку!!!!! Без Вас было бы в разы тяжелее морально. Обещаю, что не расплачусь и руль не брошу", - пишет Ксения Никс в своем Facebook.