Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пограничники "разули" предприимчивого харьковчанина

Пограничники
Фото: Контрабандиста выслеживали несколько дней с приборами ночного видения. Фото: Харьковский погранотряд.
\Беспрецедентный случай произошел на пограничном участке отдела "Ольховатка". 30-летний житель Харьковской области решил подзаработать нехитрым способом – хотел за вознаграждение в 1 000 гривен переправить через украинско-российскую границу партию обуви.
 
- Заманчивое предложение к нему поступило от некоего Игоря, с которым мужчина познакомился в местном кафе, - рассказал "Комсомолке" пресс-секретарь Харьковского погранотряда Александр Москвин. – Обувь была куплена на рынке "Барабашово", чьего она производства – неизвестно, но с виду - не самая дешевая.
Хитрец несколько дней складировал коллекцию женских босоножек в одном из приграничных домовладений и под покровом ночи собирался передать из рук в руки  российским подельникам.
 
Мужчина не знал, что его план давно был известен пограничникам, те только ждали время "Ч". Участковые инспектора и пограничные патрули, вооружившись  приборами ночного видения, провели на границе несколько бессонных ночей, и наконец тепловизор зафиксировал передвижения в темноте.
 
- Мужчина собственноручно переносил через границу запакованную в большие картонные коробки обувь, а с российской стороны его ждали двое подельников на уазике", - говорит Москвин.
 
Контрабандистов передали таможенникам, всю обувь конфисковали. Что ожидает   правонарушителей, решит суд. По админкодексу, это может быть штраф или условный срок.