Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Харькове "расцвел" центр "Бузок"

В Харькове
Фото: Первыми посетителями галереи стали губернатор и вице-премьер. Фото: сайт ХОГА
Современный мультимедийный центр открывали с помпой - первыми посетителями "Бузка" стали вице-премьер-министр Константин Грищенко, губернатор Михаил Добкин и председатель облсовета Сергей Чернов.
 
- Появился еще один уголок, где можно будет отдыхать и душой и сердцем, еще одна площадка, где можно будет демонстрировать работы талантливых наших земляков, - отметил Добкин.
 
Создатели галереи уверены: здесь будут выставляться работы как известных мастеров, так и новичков в мире искусства, а мультимедийное обеспечение позволит проводить все мероприятия на высоком современном уровне. Причем  особое внимание в работе центра уделят творческим династиям.
 
В галерее собираются проводить мастер-классы по живописи, графике, прикладному искусству
- Это будет одним из главных направлений работы нашей галереи, потому что династии харьковских художников очень ценны тем, что из поколения в поколение передавали опыт, знания, умения, которые могли синтезировать по крупицам все, что было наработано столетиями до них, - подчеркнула начальник управления по делам прессы и информации ХОГА Виктория Маренич. - Авторы картин, которые можно увидеть сейчас на выставке "Семья" - Вачаган Норазян, Евгения Моргулян, Мария Норазян и Илья Павлов - связаны не только совместным творчеством, но и крепкими семейными узами.
 
В галерее собираются проводить мастер-классы по живописи, графике, прикладному искусству и другим видам творчества для детей разных возрастов.
 
 
 
 
 
 
 
В культурном центре обещеют проводить
мастер-классы для детей.