Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Молодая мать заживо "похоронила" новорожденную дочурку

Молодая мать заживо
Фото: Кроху выхаживают в Сумской областной детской больнице. Фото ЦОС ГУ МВД в Сумской области.
Молодая женщина раньше срока родила двойню. Одна из крох не выжила, но и вторую горе-мамаша поспешила похоронить.
- Малышки родились маленькими, 700 и 900 граммов, с внутриутробной инфекцией и врожденной пневмонией, - рассказала "КП" Евгения Думчикова, офицер пресс-службы ГУ МВД в Сумской области. – Меньшая девочка умерла на седьмой день, а вторую уже перевели из реанимации, и она пошла на поправку, набрала в весе до 1 360 граммов.
Но родители ее здоровьем не интересовались. Мама подходила к бювету дочери всего раз – на второй день после рождения: попросила у врачей список лекарств и больше в больнице не появилась. Зато пошла в собес с требованием выплатить ей  матпомощь при рождении детей и на их похороны…
После того как в больнице составили акт о том, что девочку бросили, ситуацией заинтересовалась милиция. Тогда горе-мама заговорила по-другому: мол, заработаю денег и заберу ребенка. Но кто же поверит, если женщина лишена прав на старшего сына (4-летнего мальчика воспитывает свекровь), а 3-летний Тарас  живет в доме малютки.
За неисполнение обязательств по уходу за третьим ребенком женщине грозит до  пяти лет лишения свободы. А отец семейства только разводит руками и тоже не торопится проведать в больнице дочурку.
- Мы что, пешком в Сумы пойдем? – задают риторический вопрос родители,  ссылаясь на безденежье. Хотя они продолжают получать помощь на сына.