Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Харькове устроят настоящий бал

Организаторов бала вдохновила информация о том, что балы в харьковском Институте благородных девиц любил посещать сам император Николай I. Для гостей установили дресс-код: дамы в длинных вечерних платьях, мужчины – в костюмах. При входе посетителей встретят гусары, которые сфотографируют  желающих на фоне праздничного мероприятия. Под занавес мероприятия снимки прикрепят магнитами к специальному стенду, чтобы каждый смог забрать свои фото на память.

Изюминкой бала станет мастер-класс - балетмейстер научит танцевать менуэт, мазурку и полонез. В перерывах харьковчанам покажут коллекции шуб, нижнего белья и вечерних платьев в анималистическом стиле, созданные местными дизайнерами.

- Мы представили город, как некие джунгли, где женщина может быть любым  животным, в зависимости от ее настроения: изворотливой змеей, белым лебедем,  опасной тигрицей, - приоткрывает завесу тайны Груздева.

В качестве кулинарного шока харьковчан ждет коронное блюдо от шеф-повара.

- Будем подавать запеченного целиком дикого кабана, - интригует Алена. – Тушу  животного предоставили партнеры, которые выращивают животных.

Организаторы предполагают, что на бал явится не менее трех сотен гостей. Часть харьковчан придет по VIP-приглашениям. Среди них - владелец ФК "Металлист" Александр Ярославский и экс-мэр Владимир Шумилкин с супругами, чиновники и депутаты. У обычных харьковчан есть возможность попасть на бал, купив входной  билет  - пригласительный на двоих стоит 800 гривен. Начало бала – в 18.30.

Предполагается, что такие балы будут проходить два раза в год – весной и осенью.