Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Замену Добкину найдут на выборах, а Остапчуку - среди его замов

Замену Добкину найдут на выборах, а Остапчуку - среди его замов
Фото: Места, которые освободили Дмитрий Добкин, Виктор Остапчук и Евгений Мураев, недодолго будут пустовать.
 Кто займет образовавшиеся вакансии, разбирался корреспондент "Комсомолки".
 
Кандидаты уже на примете
 
Вакантные места после выборов образовались в советах разных уровней, в  Змиевской райадминистрации и на Южной железной дороге. Чтобы заполнить  вакуум, проведут довыборы в областной и городской советы.
Напомним, депутат облсовета, родной брат губернатора Дмитрий Добкин обошел своих конкурентов в Балаклее и окрестностях, а депутаты горсовета Анатолий Денисенко и Владимир Мисик - в Харькове. Довыборы, по словам экспертов, состоятся не раньше следующего года.
- После сложения полномочий заявления бывших депутатов направят в Центризбирком, - объяснил нам политолог Валерий Дудко. - Думаю, окончательно все прояснится в середине января. Что касается Евгения Мураева, который уходит в парламент с должности председателя Змиевской райгосадминистрации, то и на это место, и в другие РГА, где будут меняться руководители, кандидатов уже несколько.  Все они являются представителями Партии регионов и находятся на рассмотрении в Администрации президента.
По словам наших экспертов, все претенденты - местные, которые внесены в кадровый резерв Харьковской облгосадминистрации.
 
Виктор Остапчук
Остапчука заменит кто-то из его замов
Еще один новоиспеченный народный депутат – начальник Южной  железной дороги Виктор Остапчук, его избрали в Купянске. Распоряжение об увольнении  главного железнодорожника региона премьер-министр Николай Азаров уже подписал, но, по данным пресс-центра ЮЖД, Виктор Николаевич пока работает на своей должности. Оказывается, еще не все документы готовы.
По данным наших источников, начальником ЮЖД могут назначить либо кого-то из  первых замов Остапчука (у Николая Уманца шансов якобы больше, чем у Виктора Кузьменко), либо кого-то из "приезжих". Среди кандидатов называют сына покойного  руководителя ЮЖД Олега Крючкова.
Как выяснила "Комсомолка", на вчера было запланировано официальное представление коллективу нового начальника ЮЖД, но в последний момент все отменили.
 
Евгений Мураев
В тему
 
Назначили милиционера номер два
Кадровые перестановки и у харьковских правоохранителей. Полковник  милиции Николай Фоменко с этой недели работает первым замом начальника областного главка МВД - начальником следственного управления. До этого он трудился первым заместителем начальника горуправления милиции. В ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области объяснили, почему эту должность не занял бывший начальник следственного управления Зиновий Галаван.
- Дело в том, что первым заместителем может стать лишь аттестованный сотрудник, а  Галаван - не аттестованный, он госслужащий, - уточнили в Центре общественных связей. - Что будет дальше с Зиновием Степановичем, мы не знаем - ждем приказа.  Скорее всего, он останется работать в следственном управлении.
По информации ГУМВД Украины в Харьковской области, в МВД Николай Фоменко  с 1987 года. Работал на различных должностях в следственных подразделениях, руководил территориальными подразделениями, а до последнего времени возглавлял  работу штаба криминального блока милиции.
 
Фото: Фейсбук, сайт ЮЖД, Статус Кво