Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Главную елку установили и тестируют освещение

В этот раз новогоднее дерево на главной площади Харькова появилось в рекордно ранний срок: если в прошлом году его начали устанавливать в первых числах декабря, в этот раз к монтажу приступили в середине ноября. Буквально за пару дней рабочие собрали каркас из зеленых железных деталей и прикрепили к нему искусственные еловые ветки. По вечерам елка сверкает огоньками, но монтаж освещения еще не закончен, поясняют рабочие.
- Сейчас мы включаем ее в тестовом режиме, - говорит бригадир группы рабочих Алексей. – Часть оборудования уже подключена и испытана, осталось самое трудное -  наладить всю систему так, чтобы она работала гармонично, ведь каждый шарик - это отдельный провод, нужно свести все спектры, а это дело не одного дня.
Сияние главной елки Харькова превзойдет все ожидания. Фото Юрия ЗИНЕНКО.
В этом году сияние главной городской елки превзойдет все ожидания: ее оформят  большим количеством светодиодов и стробоскопов, а к 50 схемам иллюминации добавят еще 30, от чего светоотражение станет более объемным.
- Мы усовершенствовали электронное и техническое оборудование так, что даже киевская елка не дотягивает до уровня нашей в этом году, - хвалится главный  художник Харькова Светлана Дуденко.
Кстати, художники уже разработали концепцию праздничного дизайна площади, на днях должны утвердить ее в мэрии. Откроют Новогоднюю елку 25 декабря детским мюзиклом "Буратино".
 
.